ГБОУ НАО "ОШ п. Каратайка"
п. Каратайка, НАО
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Социальной политикой школы предусмотрено поощрение обучающихся, добившихся высоких результатов в обучении, изучении отдельных предметов грамотами и дипломами.

Также предусмотрено занесение на Доску Почета ГБОУ НАО "ОШ п. Каратайка", награждение Похвальным листом, Похвальной грамотой  "За особые успехи в изучении отдельных предметов"; вручение выпускникам аттестатов с отличием.

На основании постановления Администрации НАО от 26.06.2014 №232-п "О специальных денежных поощрениях ученикам 1-11 классов государственных общеобразовательных организаций НАО, обучающихся на "отлично"" (с изменениями, внесенными постановлением Администрации НАО от 25.05.2017 №171-п и с изменениями, внесенными постановлением Администрации НАО от 24.01.2023 №12-п) обучающимся, имеющим оценку "отлично" по всем четвертям и годовой оценке, выплачивается стипендия.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий стипендия предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната Имеется пришкольный интернат
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Интернат на 50 мест
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Плата за проживание в интернате не предусмотрена

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2022 году из 16 выпускников 9-го класса продолжили обучение в школах города Нарьян-Мар для получения среднего общего образования - 8 человек; 8 выпускников поступили в учреждения средне-профессиональные образования; трудоустроены - 0 чел.

Питание.
    Обеспечение детей с ОВЗ, бесплатным двухразовым питанием
    Обеспечение детей с ОВЗ, обучающихся очно, бесплатным двухразовым питанием.
    Обеспечение на бесплатной основе учебниками.
    Обеспечение на бесплатной основе учебниками
    ОВЗ
    Обеспечение на бесплатной основе учебниками в соответствии с образовательным маршрутом и рекомендациями ТПМПК.